答:根据《国家税务总局深圳市税务局关于调整印花税等部分税种纳税期限的公告》(国家税务总局深圳市税务局公告2022年第2号)第一条的规定,纳税人为单位的,应税营业账簿印花税实行按年申报缴纳,纳税人应当自年度终了之日起十五日内申报缴纳税款;不能按固定期限计算缴纳的可以按次申报缴纳,纳税人应当自纳税义务发生之日起十五日内申报缴纳税款。
答:根据《国家税务总局深圳市税务局关于调整印花税等部分税种纳税期限的公告》(国家税务总局深圳市税务局公告2022年第2号)第一条的规定,纳税人为单位的,应税营业账簿印花税实行按年申报缴纳,纳税人应当自年度终了之日起十五日内申报缴纳税款;不能按固定期限计算缴纳的可以按次申报缴纳,纳税人应当自纳税义务发生之日起十五日内申报缴纳税款。
0512-65240652 | 168010545 | servers@tax-sz.com | 苏州市东环路1400号综艺开元大厦20楼 |
qq咨询 |
官方微信
|
官方微博
|
app
|
Talent Xingrui (Suzhou) Registered Tax Agents Co.,Ltd.
天赋兴瑞(苏州)税务师事务所有限公司 版权所有